Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Клинок Судьбы

Руины Хиггелика ~ Hyggelik’s Tomb ~ Hyggeliks Ruine

Этот замок можно найти, как идя из Фексцаэра в Скелеллен, так и из Фексцаэра в Вильнхайм. Но обнаружить вы его сможете с условием наличия у вас по крайней мере семи кусков карты. Один из ваших героев, увидев дуб, некогда обжитый драконом, вспомнит, что уже видел такой на карте. Дальше вы продолжите следовать нарисованной траектории. Лучше выбрать более сухую дорогу, а не ходить по болотистой местности. В замок вы попадете в любом случае, только если не развернетесь обратно.

В замке ни в коем случае нельзя брать с собой золотые украшения или древние монеты, лежащие на полу. Если взяли – из замка вы никогда не выйдите. В замке обитает преимущественно мертвечина: зомби, мумии и скелеты. Поэтому все оружие, пояса и доспехи против нечисти очень вам пригодятся.

Рекомендованное снаряжение:
  • 15-20 лопухов
  • отмычки
  • лампа, масло и огниво, если нет волшебника
~ Уровень 1
Руины Хиггелика ~ Hyggelik’s Tomb ~ Hyggeliks Ruine ~ Level 1

На первом этаже, впрочем, как и во всем замке, нет ничего кроме сундуков с ненужным барахлом и мусора на полу, об который можно споткнуться, пораниться или вывихнуть лодыжку. Спуск на второй этаж находится как раз в куче такого опасного мусора.

  1. Люк, ведущий на следующий уровень.

~ Уровень 2
Руины Хиггелика ~ Hyggelik’s Tomb ~ Hyggeliks Ruine ~ Level 2

Сундуки на этом этаже по большей части тоже пусты. В самом юго-восточном сундуке вы обнаружите некий макет, где 12 статуэток богов Аркании образуют кольцо. Но забрать с собой находку вы не сможете.

  1. Чтобы открыть дверь в пункте 2, нужно разделить отряд на две части, установить каждую часть лицом к зеркальной стене в точках 1, так чтобы они смотрели друг на друга, а затем объединить группу и дернуть рычаги. Иконка с рычагом появится в правой боковой панели рядом с другими опциями. Будьте внимательны.
  2. Дверь откроется, если разделить отряд и дернуть за рычаги в точках 1. Избежать этой сложной процедуры можно телепортацией.
  3. На полу лежит кирка, молоток и боевой молот (тяжелое рубящее оружие). Можно взять.
  4. Лестница на третий этаж.
  5. Лестницы на четвертый этаж.

~ Уровень 3
Руины Хиггелика ~ Hyggelik’s Tomb ~ Hyggeliks Ruine ~ Level 3

Все сундуки на этаже забиты либо барахлом, либо тухлой едой, либо вообще пусты. От тухлой еды вас вырвет, и вы потеряете пару единиц жизни, поэтому сундуки на этом этаже не рекомендуется трогать вообще.

  1. Здесь по полу рассыпаны древние монеты. Эти монеты прокляты. Подберете их и не выйдите из замка уже никогда.
  2. Большая опасность обвала. Эту точку лучше обходить стороной.
  3. Бой с зомби и скелетами, которые оказываются войском Хиггелика. Сразу после боя Хиггелик поговорит с вами, расскажет о том, что сокровища в замке прокляты, и из-за проклятья они не могут покинуть замок. Он отдаст вам Гримринг и даст несколько советов в борьбе с орками.

~ Уровень 4
Руины Хиггелика ~ Hyggelik’s Tomb ~ Hyggeliks Ruine ~ Level 4

На этаже очень велика возможность обвала, поэтому ходить здесь нужно очень осторожно, имея при этом лечебные травы или зелья. С этажа вы сможете взять лишь ржавый топор из юго-западной части, поскольку старинные монеты и золотые украшения в сундуках прокляты. Взяв их, вы не сможете выйти из замка, даже если выбросите их перед входом.

  1. Возможность обвала.
  2. На полу разбросаны проклятые монеты. Подбирать нельзя.
  3. Сундуки, набитые золотыми украшениями. Брать нельзя.
  4. Ржавый топор. Можно взять.

Обидно видеть такое огромное количество сундуков, из которых ничего не возьмешь. Единственной целью в этом квесте является меч «Гримринг», а остальное в замке совершенно не стоит внимания.

© mail

·

Категория: Клинок Судьбы | Просмотров: 4086 | Добавлено: | Рейтинг: 4.5/2 | Теги: Hyggelik, Schicksalsklinge, Phexcaer, Vilnheim, Grimring

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ