Das Schwarze Auge Logo
Форум » Правила форума
Правила форума

Основные законы

  • Запрещено мусорить и испражняться в общественных местах (флуд).
  • Запрещена торговля и предложение услуг в неположенных местах (реклама и спам).
  • Запрещено злословие, наложение сглазов и проклятий (мат и оскорбления).
  • Запрещены нападения на жителей, магов и путешественников (наезды, попытки взлома).
  • Запрещена кража чужих трудов (плагиат). Всякий чужой вклад принимается только с обратной ссылкой или указанием имени автора.
  • Запрещена дискриминация по предпочтениям, полу, происхождению и расе, хотя… тролли попадают в число изгоев, но только самые злые.

Всяк нарушивший закон получит замечание, а если просекут злонамеренность в действиях его, то посадят его в темницу или даже изгонят.


Регистрация и повышение социального статуса

Как и в настольной игре DSA, на сайте действует градация по социальному статусу. Социальный статус представляет собой аналог «благородства» и измеряется числом от 1 до 7. Чем выше социальный статус персонажа, тем больше он уважаем в обществе, привилегирован, надежен и наделен полезными полномочиями.

Путешественник Путешественник (гость)

Бродяги, проезжие торговцы, зеваки, да и просто случайные путники, заплутавшие на пыльных дорогах Яндекса и Гугла – все они приветствуются здесь. Им разрешено бродить здесь, сколько их душе угодно, смотреть достопримечательности и даже оставлять отзывы.

Житель Житель (пользователь)

Чтобы стать жителем, необходимо пройти регистрацию. Хоть и делают горожанами всех желающих, доверяют им куда больше, чем путешественникам, ибо знают – получил человек прописку, значит, оказался тут неслучайно. Жителям выделяют простое оружие и доспехи из городской казны. Они могут вносить свой вклад (статьи, прохождения, изображения), но только под строгим надзором городских магов.

Почетный горожанин Почетный горожанин (постоянный пользователь)

Всякий горожанин, наделенный достаточными знаниями, удостоится этого почетного статуса, если успешно пройдет испытание. Почитаются такие горожане гораздо больше обычных жителей. Им открывается арсенал лучшего оружия и доспехов. Могут они вносить гораздо более существенный вклад (новости, файлы, фильмы), правда, тоже под контролем магов.

Маг Маг (постоянный публикатор)

Коли благословлен почетный горожанин Хезиндой и имеет рвение и способности к магии, его наделяют статусом городского мага. Зарабатывается этот статус большим трудом – должен он внести существенный вклад и быть при этом грамотным и сведущим в городских делах. Маги могут вносить любой вклад и владеть всем оружием и доспехами, имеющимися в ассортименте.

Высокий маг Высокий маг (модератор)

Маги, сочетающие в себе ум и силу и добившиеся расположения верховного совета, получают большую власть над всеми просторами и их обитателями. Полномочия эти им выдаются взамен на обязанности – наблюдать и контролировать все действия простого люда, выслушивать их жалобы и просьбы, исправлять за ними ошибки. Это самый высокий статус, коего может достичь маг, и ему подвластно все.

Высший маг Высший маг (администратор)

Высший маг наделен мощью и силой, сравнимыми с божественными. Он един, вездесущ и несвергаем. Его воля – закон. Статус свой Высший маг сделал недосягаемым для простых смертных, ибо страшится он, что разногласия с магом, равным ему по силе, могут обернуться несчастьем, способным разрушить все его творения и повергнуть в хаос все сущее.

Изгой Изгой (нарушитель)

Ежели смертный многократно нарушит городские законы, будет угрожать покою других жителей или разгневает мага – будет он изгнан из числа горожан с позором. Все двери будут закрыты перед ним, потеряет он доступ к городской казне и утратит уважение, милость и полномочия. Будет пожизненно ходить он с проклятой меткой без права на восстановление чести.

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ