Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Клинок Судьбы

Пещера Дракона ~ The Dragon Cave ~ Drachenhort auf Runin

Эту пещеру можно обнаружить по пути от маяка Рунина до города Рунинсхавена. Обнаружить вход в нее относительно сложно, с первой попытки может и не выйти. В пещере вы, главным образом, встретите пиратов, скелетов, зомби и мумий.

Рекомендуемое снаряжение:
  • 5-10 лопухов
  • отмычки
  • лампа, масло и огниво, если нет волшебника
~ Уровень 1
Пещера Дракона ~ The Dragon Cave ~ Drachenhort ~ Level 1

На этаже вам встретится несколько пиратов, с каждого из которых вы сможете снять кожаные доспехи, палаши, секиры и метательные топоры «Режущий Зуб». В стенах при входе вы найдете пару дырок с заразными крысами, а также пустую дыру, образовавшуюся от шатающегося кирпича. В дырах ничего нет, поэтому руки туда лучше не совать.

  1. Труп гнома, с которого вы снимите кольчугу, пояс могущества (+5), молоток и лечебное зелье (+10).
  2. Рычаг, отключающий две ловушки в пункте 3. С западной стороны ловушка будет срабатывать только на входе.
  3. Две ловушки, которые отключаются в пункте 2, но левая даже после отключения срабатывает при входе.
  4. Сундук: 2 волшебных зелья, сильное волшебное зелье.
  5. Сундук: 2 лечебных зелья, сильное лечебное зелье.
  6. Некая плата, наступив на которую, деактивируется ловушка.
  7. Чаша для пожертвований. Если пожертвовать максимальную сумму - 999999, то вам самим будут начислять деньги.
  8. Бой с неким демоном, у которого так мало жизненных единиц, что он убежит еще до начала боя. Можете попробовать ослепить его молнией и потом добить.

~ Уровень 2
Пещера Дракона ~ The Dragon Cave ~ Drachenhort ~ Level 2

В отличие от первого этажа, на втором сравнительно меньше ловушек и больше мумий, скелетов и всякой нечисти. Обратите внимание, что на втором этаже целых три лестницы. Первая спускается на первый этаж, а две других – поднимаются на третий. При этом восточная лестница на третий этаж ведет прямо в помещение, где держат дракона.

  1. Ловушка со внезапным залпом огня. Она срабатывает не всегда.
  2. Рычаг, с помощью которого, предположительно, отключается ловушка в пункте 1. Но дотронуться до него нельзя, поскольку он обжигает пальцы, а кольцо, найденное в точке 6, на это никак не влияет. В альтернативной версии прохождения говорится, будто рычаг отключает появление мумий в точке 3.
  3. В этом коридоре на каждом шагу постоянно появляются мумии. Поэтому нужно двигаться, никуда не сворачивая, чтобы избежать лишних боев.
  4. Сундук: волшебный меч и волшебная кольчуга. Волшебный меч действительно полезен, поскольку увеличивает атаку в бою с нечистью. А вот волшебная кольчуга хоть тоже и эффективна против нечисти, но при каждом ходе отбирает у носителя по одной единице жизни. Поэтому кольчугу логичнее продать. Сундук охраняется двумя скелетами с двумя мечами.
  5. Бой со скелетом, у которого есть чудодейственное зелье.
  6. Бой с тремя зомби, у которых есть зеленое кольцо, защищающее от огненных заклинаний.
  7. После разговора с драконом на третьем этаже здесь вы встретите его заточителей – 5 пиратов, у которых есть 3 кожаных лат, 3 секиры, 3 режущих зуба и платиновый ключ от оков дракона.

~ Уровень 3
Пещера Дракона ~ The Dragon Cave ~ Drachenhort ~ Level 3

Третий этаж используется пиратами для заточения дракона. В восточной части есть огромное помещение для его содержания, а в западной некий лабиринт, в котором нет абсолютно ничего интересного.

  1. Прикованный дракон попросит вас найти его заточителей, взять у них платиновый ключ и освободить его. Взамен на это он готов поделиться с вами своими сокровищами. Если вы откажитесь выполнить его просьбу, то он вас незамедлительно спалит. Пиратов, имеющих при себе платиновый ключ, можно найти на втором этаже неподалеку от западной лестницы. Сразу после заполучения ключа вернитесь на третий этаж и освободите дракона. Он даст вам хрустальный шар, лечебное зелье, волшебное зелье и волшебный метательный нож, который хорош для атак на дальнем расстоянии.
  2. Здесь вы увидите шутку от разработчиков игры, которые поинтересуются, нафига вы, собственно, перлись через весь этот лабиринт.
© mail

·

Категория: Клинок Судьбы | Просмотров: 2115 | Добавлено: | Рейтинг: 5.0/1 | Теги: Runin, Drachen

Комментарии:

PeterK
0
PeterK ~
Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ