Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Мемория

Мемория: Глава 8

Лагерь

Видим, как Брида, окруженная каменными колоннами, читает книгу. Щелкаем по колонне с Героном, пытаемся докричаться до девушки, но попытка оказывается неудачной. Слева от костра примечаем накопитель силы и используем на него сферу разрушения. Брида замечает Герона и сообщает ему о том, что почти разгадала загадку Фахи. Девушка просит Герона починить треснувший рубин Саджи, а для этого надеваем маску с рубином на голову птицелова. Активируем сферу в инвентаре и применяем её к маске, тем самым чиним рубин. Брида произносит заклинание, а у нас в инвентаре восстанавливается вторая магическая сфера. Включаем появившуюся сферу и щелкаем ею по накопителю силы возле костра – в инвентаре появляется сфера видений. Брида спускается в гробницу, а нам предстоит вернуться в человеческое обличье. Применяем сферу видений на ожерелье Нури в инвентаре и выбираем три круга: горная вершина, река и костер.

Мемория — Выбор сфер для определения местности
Выбор сфер для определения местности

Посылаем Нури видение с описанием местности, где мы находимся, и вскоре встречаем прилетевшую подругу. Герон вспоминает еще одно заклинание, а мы видим новую активную сферу в инвентаре, позволяющую превращать предметы в камень и расколдовывать уже превращенные предметы. Применяем последнюю сферу на колонне Герона, но силы маски не хватает на совершение маневра. Снова используем сферу видений на ожерелье Нури в инвентаре, и на этот раз выбираем круги: Нури, накопитель силы и Герон.

Мемория — Мемория — Последний выбор
Последний выбор

Нури поднимает накопитель силы и ставит его на колонну Герона. Снова включаем сферу, превращающую в камень, и применяем её на Герона. Видим, как птицелов и Фахи возвращаются в человеческое обличие. Общаемся с Нури, которая по прежнему никого не помнит, и спускаемся в гробницу.

Гробница Мунгалов

Спустившись в гробницу, общаемся с посохом и исчерпываем все темы диалога. Теперь достаем из инвентаря маску и надеваем её на бюст, стоящий справа от трона посоха. Сообщаем присутствующим о готовности, выбрав фразу «Да, я готов», а затем принимаем решение самостоятельно рассказать историю принцессы, для чего нажимаем на реплику «Это сделаю я». Посох начинает рассказ принцессы, а мы продолжаем его, для чего выбираем фразы:

  • Она огляделась
  • Она села
  • Она помедлила
  • Она достала маску
  • Она посмотрела в маску
  • … и прочитала заклинание.

Закончив историю, Брида надевает маску и возрождает её. Выходим из гробницы. Общаемся с Фахи, который хочет до конца решить загадку, чтобы убедиться в ошибке Бриды. Спускаемся в гробницы, подбираем красный рубин перед бюстом и относим камень Фахи, который заглядывает в прошлое камня. Просмотрев видеоролик, выбираем сначала фразу «Они были братом и сестрой», а затем -«Она совершила преступление» и «Понятно».

Спускаемся в гробницу, щелкаем по черному дыму в могиле и вызываем Бриду и посох наверх. Сообщаем собеседникам об ошибке и рассказываем новую историю Саджи:

  • … и отчаялась
  • Она не умела читать

Рассказав верную историю Саджи, мы поднимаемся вверх и общаемся с Халифом и Фахи. Если Вы хотите получить все достижения, то сейчас сохранитесь. Нури по-прежнему не помнит ничего, а Халиф может вернуть подруге только обличие феи, но без памяти. Выбираем один из двух вариантов:

  • Превратить её обратно
  • Не трогай её

Если Вы выберите первый вариант, то откроете достижение «Финишная прямая». Вы можете загрузить сохранение и выбрать второй вариант ответа, тогда откроется достижение «Дар свободы». Смотрим финальный видеоролик. За прохождение восьмой главы получаем достижение «Восьмая глава пройдена».

© questtime.net/prohozhdenie/2647-memoria.html

·

Категория: Мемория | Просмотров: 1891 | Добавлено: | Рейтинг: 5.0/1

Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ