Das Schwarze Auge Logo

Главная » Прохождения » Клинок Судьбы

Гномья Шахта ~ Dwarven Mine in Upper Orcam ~ Die Zwergenmine in Oberorken

Шахта гномов находится в Верхнем Оркаме. Расположена она в северо-западной части города, там, где находится храм Ингеримма и таверна «Ingerimm’s Forge». Дом, смежный с храмом Ингеримма и кузницей и есть вход в шахту. Кстати, в том же районе магазин, оружейный магазин смежный с кузней – лучший во всей игре. Перед походом в шахту рекомендуется сперва послушать сплетни в таверне «Iron Fist» на юго-западе города. Там вам расскажут о том, что местные гномы зачем-то забаррикадировались внутри шахты.

Рекомендуемое снаряжение:
  • 10-20 лопухов
  • отмычки
  • лампа, масло и огниво, если нет волшебника
  • пара бутылок яда
~ Уровень 1
Гномья Шахта ~ Dwarven Mine in Upper Orcam ~ Die Zwergenmine in Oberorken ~ Level 1

Единственными вашими соперниками в шахте станут гномы и гномы-ветераны. А они очень сильные воины, поэтому если у вас случайно завалялся какой-нибудь яд, он придется как раз кстати.

  1. Баррикады гномов можно расчистить даже без инструментов, но на устранение каждого завала уйдет примерно 12 часов.
  2. Здесь расположена статуя Ингеримма с занесенным вверх молотом. Если опустить руку Ингеримма вниз, то отключатся ловушки.
  3. Сундук: 2 кольчуги, 2 топора, 3 коротких меча, 2 кожаных шлема, лечебное зелье (+10), волшебное зелье (+10).
  4. Наступив в эти места, отряд может разделиться на несколько частей и даже замуроваться в стене или провалиться на второй этаж. Все зависит от вашего везения.

~ Уровень 2
Гномья Шахта ~ Dwarven Mine in Upper Orcam ~ Die Zwergenmine in Oberorken ~ Level 2
  1. Чтобы выйти из ловушки, нужно пятиться задом на юг.
  2. В комнате, наполняемой водой, в стене вы обнаружите какую-то дырку, куда можно сунуть руку. К сожалению, вытянуть из дыры ничего не удается. Как только комната начинает переполняться водой, один из ваших персонажей обнаружит утончение в южной стене. Продолбив стену насквозь, вы сольете из комнаты воду.
  3. Здесь в полу есть большая дыра, через которую персонажам придется каждый раз прыгать. На дне дыры можно рассмотреть торчащие копья, но они нарисованные.
  4. Здесь можно обезвредить самострел. На словах персонажу, обезвредившему самострел, дают 10 волшебных единиц, а на деле, к сожалению, не дают.
  5. Сундук: 400 дукатов. Комнату охраняют 6 гномов. Перед входом внутрь рекомендуется смазать оружие ядом.

Несмотря на то, что в других версиях прохождений я не нашла ничего сверх того, что здесь написано, после квеста остается много вопросов. Во-первых, так и не понятно, почему гномы решили забаррикадироваться в шахте? Ради пары кольчуг, топориков, коротких мечей и 400 дукатов? Во-вторых, статуи Ингеримма на обоих уровнях дают некие подсказки. На первом уровне на статуе выгравленно: “Do Ingerimm’s work to protect that of the builder”, а на втором уровне статуя говорит человеческим голосом: “Those who sacrifice to me shall be rewarded”. Никаких алтарей и чаш для пожертвований нигде нет. В-третьих, дырка в затопленной комнате уж больно подозрительная. По аналогии с подземной шахтой Ингеримма в Финстеркоппене вспоминается затопленный бассейн, в котором по тому же сценарию можно было вытащить из воды волшебный бурдюк.

© mail

·

Категория: Клинок Судьбы | Просмотров: 2314 | Добавлено: | Рейтинг: 5.0/3 | Теги: Oberorken, Schicksalsklinge

Комментарии:

Mupo
0
Mupo ~
PeterK
0
PeterK ~
Orkiller
0
Orkiller ~
Оставить комментарий:

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ